Российские баскетболистки вышли в полуфинал

Российские баскетболистки вышли в полуфинал группового турнира 3х3 на ОИ

Российские волейболистки во вторник, 27 июля, обыграли итальянок в заключительном матче группового турнира по баскетболу 3х3 на Олимпиаде в Токио.

Россиянки победили со счетом 17:9. Теперь спортсменки заняли второе место в группе и, минуя четвертьфинал, сразу оказались в полуфинале Олимпиады, пишет «Спорт-Экспресс».

Соперницами россиянок по полуфиналу станут победительницы встреч в четвертьфинале, где игры проведут команды, занявшие места с 3-го по 6-е в группе.

Полуфинальные матчи намечены на 28 июля. Первый женский полуфинал начнется в 11:00 мск, а второй — в 12:10 мск.

Накануне российская женская баскетбольная команда 3×3 обыграла сборную Румынии в матче олимпийского турнира. Встреча завершилась победой россиянок со счетом 21:12.

24 июля россиянки обыграли соперниц из Китая в матче турнира Олимпийских игр. Спортсменки из России обошли соперниц со счетом 19:9. До этого они победили соперниц из Японии (21:18). Этот матч в формате 3×3 стал первым в истории Олимпиады.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды — 333 спортсмена.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.