Бывшему замглавы Нижнего Новгорода дали 8 лет

Бывшему замглавы Нижнего Новгорода дали 8 лет колонии строгого режима

Владимира Привалова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему заместителю сити-менеджера Владимиру Привалову, признанному виновным в получении взятки размером в 17 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Привалову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 170 млн рублей. Ему запрещено занимать должности в государственных органах и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Вместе с Приваловым осуждены два предпринимателя, которые выступили посредниками при передаче взятки. Они приговорены к 7,5 годам и 7 годам колонии строгого режима со штрафом в 17 млн рублей с каждого.

Следствие и суд установили, что взятку в 17 млн рублей передал представитель ООО «Континенталь», бывший глава российской федерации регби Мамука Лосаберидзе через представителей ритуального бизнеса Сергея Муравлева и Юрия Гришина. Деньги предназначались Владимиру Привалову и бывшему сити-менеджеру Олегу Кондрашову за контроль над муниципальным предприятием «Комбинат ритуальных услуг». Подробнее об этом – в статье «Правды ПФО».

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий