Хабиров отменил ковид-ограничения для общепита и фитнеса

Хабиров отменил ковид-ограничения для общепита и фитнеса

Он обещал вернуться к вопросу в случае ухудшения ситуации

Новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в Башкортостане откладываются на неопределенный срок. Посетители заведений общепита могут не иметь при себе документов о ковид-безопасности.

Об этом заявил Радий Хабиров на оперативном совещании в региональном правительстве. Глава республики поинтересовался целесообразностью введения дополнительных мер у руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анны Казак. Та ответила, что на данный момент такой необходимости нет.

– Сейчас все организации пусть работают в прежнем режиме, – отреагировал Хабиров. – Но если ситуация войдет в пике, мы к этому вопросу вернемся.

Коснется ли это уже введенных ограничений, не пояснили. С 22 июня документы о ковид-безопасности наали требовать с посетителей музеев, выставочных залов, библиотек, театров и книотеатров, концертных залов и домов культуры, ночных клубов и дискотек, массовых физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

Во вторую очередь входили объекты общественного питания с количеством посадочных мест более 50, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани и сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и бассейны, а также санатороно-курортные организации, студенческие общежития и общественный транспорт междугороднего сообщения.

Напомним, глава Башкирии откладывал второй этап ковид-ограничений до 26 июля. Первоначально вторую очередь «закручиваия гаек» планировали ввести 29 июня. Затем из-за нехватки вакцин ее перенесли на 5 июля, потом отложили до 12 июля.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий