Красильников и Стояновский боятся матча с чехами

Красильников и Стояновский боятся матча с чехами на ОИ из-за COVID-19

Российские волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский прокомментировали 26 июля «Спорт-Экспрессу» предстоящий матч по пляжному волейболу на Олимпийских играх – 2020 против команды Чехии.

«Кажется, будет матч. Замена? Нет, он (Ондржей Перушич. — Ред.) выйдет. Официальный карантин десять дней, но ему пошли на уступки. На шестой-седьмой ему сделают тест, и, если всё хорошо, он будет играть», — рассказал Стояновский.

В свою очередь Красильников выразил настороженность в связи с тем, что ряд спортсменов чешской сборной заразились коронавирусом и контактировали со своими коллегами. Волейболист считает, что этот вопрос «надо поднимать».

«А вдруг мы заразимся — и для нас закончится турнир. То, что ТВ-права, и всё продано… Понятно, что всем пофиг сейчас… Либо надо говорить всем командам, что мы против, либо… Если кто-то заболеет из нас, что, все будут из-за нас переносить Олимпиаду? Никто не будет», — поделился Красильников.

21 июля чешский Олимпийский комитет сообщил, что игрок сборной Чехии по пляжному волейболу Ондржей Перушич получил положительные результаты на COVID-19, сообщило Чешское радио. Его поместили на карантин.

23 июля представительница олимпийской сборной Чехии по пляжному волейболу Маркета Наус-Слукова была доставлена в одну из больниц Токио с коронавирусом, болезнь протекает в тяжелой форме, спортсменке предоставили поддержку кислородом.

По данным сервера Seznam Zprávy, ортопед Властимил Ворачек стал первым прибывшим в Токио чехом, который заразился коронавирусом. Перед отъездом ему не делали прививку от COVID-19. Также отмечалось, что во время полета чешских спортсменов не соблюдались эпидемиологические рекомендации. В частности, пассажиры сняли респираторы на борту, что могло стать причиной заражения игроков.

Кроме Ондржея, коронавирус подтвердили у мастера по настольному теннису Павла Ширучека, велогонщика Михала Шлегела и тренера по пляжному волейболу Симона Науса.

22 июля глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что все спортсмены сборной России, прибывшие на Олимпиаду-2020 в Токио, здоровы.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были проходить с 24 июля по 9 августа прошлого года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий