Триллер «Время» возглавил российский кинопрокат в выходные

Триллер «Время» возглавил российский кинопрокат в выходные

Триллер «Время» режиссера М. Найта Шьямалана стал лидером российского кинопроката по итогам выходных. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные на портале kinobusiness.com.

Картина заработала 160,4 млн рублей за период с 22 по 25 июля. В основу сюжета лег швейцарский комикс «Замок из песка». В российский прокат фильм вышел 22 июля. Лента рассказывает о 13 героях, которые во время отдыха на пляже выяснили, что течение времени ускорилось настолько, что они начали стареть на глазах. В фильме снимались Гаэль Гарсиа Берналь, Вики Крипс, Элайза Сканлен и другие.

На втором месте по сборам оказался фильм «Черная вдова», снятый по комиксу Marvel. За четыре дня он собрал 51,6 млн рублей. По сюжету героине Наташе Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон предстоит встретиться со своим прошлым и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты ее старые знакомые.

Замыкает тройку лидеров американский мультфильм «Космический джем: Новое поколение», собравший за четыре дня 48,6 млн рублей. По сюжету чемпион НБА ради спасения сына отправляется в сказочный мир, где вместе с командой мультипликационных легенд на баскетбольной площадке играет против цифровых копий знаменитых игроков. Главную роль в фильме исполнил четырехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс, пишет сайт aif.ru.

23 июля культовый режиссер М. Найт Шьямалан обсудил с «Известиями» хоррор «Время» накануне мировой премьеры. По его словам, в фильме он не только предлагает как бы сконцентрировать целую человеческую жизнь в один-единственный день, но и показывает, что происходит после смерти.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий