Глава Балахнинского округа прокомментировал визит ФСБ

Глава Балахнинского округа прокомментировал визит ФСБ в администрацию

Свое задержание он опроверг

Глава МСУ Балахнинского муниципального округа Александр Галкин прокомментировал проверки силовиков и уголовное дело своего заместителя Людмилы Налтакян. Об этом он написал в соцсетях.

С его слов, поводом для высказывания стало большое количество «слухов и домыслов», которыми обросли проверки ФСБ в администрации. В том числе говорили, что задержали и самого главу Балахнинского муниципального округа. Однако Александр Галкин опроверг эти сведения: его только опросили.

– Проверка коснулась управления образования и моего заместителя по социальным вопросам. В настоящее время заведено уголовное дело, связанное со злоупотреблением должностных полномочий, в отношении зама, – пишет глава МСУ. – Ремонт в школе это дело хорошее, как и подарки детям на Новый год, но при соблюдении действующего законодательства. Нельзя использовать свое служебное положение ради удовлетворения своих личных интересов. Все бюджетные средства должны быть потрачены по целевому назначению.

Он добавил, что не собирается никого покрывать и содействует следственным органам, а также призвал своих сотрудников соблюдать закон.

Напомним, заместителя главы районной администрации по соцвопросам Людмилу Налтакян подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Она доверила без конкурса ремонт школы своему супругу и знакомому. Также Наталкян одобрила покупку детских новогодних подарков для всех школ Балахнинского района по завышенной в два раза цене.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий