Состоялась Международная встреча специалистов индустрии отдыха

Участники Летней встречи обсудили развитие культурно-досуговой индустрии в регионах России

С 14 по 16 июля 2021 года в Ростове-на-Дону состоялась 9-ая Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений. Организатором встречи стала Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) при поддержке администрации Ростова-на-Дону и Министерства культуры Ростовской области.

Летние встречи РАППА проводятся с целью развития индустрии досугов регионах России. Среди ключевых задач форума: привлечение внимания властей и инвесторов к индустрии развлечений в регионах; знакомство специалистов культурно-досуговой отрасли с опытом работы парков, развлекательных комплексов и рекреационных зон; повышение интереса и привлекательности городов России в качестве мест отдыха и туризма среди населения.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты парков, развлекательных центров, культурно-досуговых комплексов, представители городских администраций, производители аттракционной техники и другие заинтересованные лица из России и зарубежных стран.

Участники Летней встречи посетили самые интересные культурно-досуговые объекты Ростова-на-Дону. В ходе деловой программы были рассмотрены такие вопросы, как развитие парков отдыха, безопасность аттракционов, создание современных рекреационных объектов, внедрение инновационных технологий в организацию досуга населения, развитие городского туризма и другие актуальные темы. Производители и поставщики развлекательного оборудования провели презентации своей продукции и услуг, а также представили новые проекты в сфере развлечений. Одним из центральных вопросов стало обсуждение путей выхода культурно-досуговой отрасли из кризиса после пандемии.

— Мы посетили парк Революции и колесо обозрения «Одно небо», веревочный парк «Панда парк». Разобрали вопросы инвестирования — новые точки инвестиций, что представляют собой «технологии без персонала»? Креативное благоустройство парков и скверов по всей России — наша цель, и лишь совместными усилиями, друзья, обсуждением, привлечением обратной связи мы покорим с вами новые вершины! Для меня это отличный опыт и возможность сделать наши парки ещё лучше!, — отметил Сергей Буторин общественный деятель, депутат Госсовета Удмуртии.

Поделиться в социальных сетях