Стал известен кандидат на пост тренера сборной по футболу

Стал известен кандидат на пост тренера сборной России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) рассматривает экс-тренера «Рубина» и «Ростова» Курбана Бердыева на пост главного тренера сборной страны по футболу. Об этом 15 июля сообщает «Спорт-Экспресс».

Контракт с Бердыевым планирует заключить до окончания ЧМ-2022. Дальнейшее сотрудничество, как указывают журналисты, будет обсуждаться уже после турнира в Катаре.

Заработная плата у кандидата на пост тренера сборной будет меньше, чем у его предшественника Станислава Черсесова. Однако успешный результат на ЧМ-2022 повлечет за собой выплату бонуса.

Также отмечается, что в штаб сборной также может войти тренер Михаил Галактионов.

Бердыев покинул пост главного тренера «Рубина» 5 июля 2019 года и с тех пор не работал тренером. С «Рубином» он дважды становился чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Днем ранее министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, что новый главный тренер сборной России по футболу будет назначен до начала отборочных матчей чемпионата мира 2022 года.

8 июля стало известно, что Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу. Он пожелал новым тренерам решить задачу по выходу на чемпионат мира по футболу 2022 года.

В свою очередь вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что решение о расторжении контракта с Черчесовым абсолютно оправданно.

Разговоры об уходе Черчесова с должности начались после проигрыша сборной России команде Дании со счетом 1:4 — команда заняла последнее место в группе В на Евро-2020 и выбыла.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий