На федеральные трассы в Башкирии потратят 15 млрд рублей

На реконструкцию федеральных трасс в Башкирии потратят 15 млрд рублей

В 2021 году введут 125 км автодорог

В 2021 году объемы ремонта федеральных трасс увеличатся в 1,8 раза. При этом доля автодорог, находящихся в нормативном состоянии, достигнет 96%.

Планы работ представил на «Транспортном часе» в региональном правительстве начальник Федерального управления автомобильных дорог (Упрдор) «Приуралье» Азамат Илимбетов. Всего на эти цели выделено 14,9 млрд рублей. Из этих денег 9,4 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию автодорог, в 3,2 млрд – на ремонт, в 2,2 млрд рублей обойдется содержание трасс.

На содержание и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в 2021 году выделили 5,2 млрд рублей.

На сегодняшний день работы идут на 95 км федеральных автодорог. Из них 73 км – участки трассы М-5 «Урал» на территории Благоварского, Буздякского, Иглинского, Туймазинского и Уфимского районов. Ещё два участка протяженностью 22 км проходят через Дюртюлинский, Кушнаренковский и Уфимский районы.

После ремонта в 2021 году введут в эксплуатацию 125 км, что позволит увеличить долю федеральных трасс, находящихся в нормативном состоянии, до 96%.

Кроме того, к 2024 году будет проложено 69 км автодороги от границы с Татарстаном до Дюртюлей. Этот участок станет частью строящейся трассы М-12 «Москва-Казань». Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина магистраль продлили до Екатеринбурга.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий