Названы номинанты на премию «Эмми»

Названы номинанты на премию «Эмми»

В США назвали номинантов на премию телеакадемии «Эмми». Об этом 13 июля сообщается на сайте организаторов мероприятия.

В категории «Лучший драматический сериал» на награду претендуют «Пацаны», «Корона», «Мандалорец», «Рассказ служанки», «Поза», «Бриджертоны», «Страна Лавкрафта» и «Это мы».

За премию в номинации «Лучший комедийный сериал» поборются «Бортпроводница», «Эмили в Париже», «Метод Коминского», «Кобра Кай», «Тед Ласо», «Черная комедия», «Pen 15» и «Хитрости».

«Лучшей актрисой в драматическом сериале» могут стать Оливия Колман и Эмма Коррин, Узо Абуда, Эмджей Родригез, Джерни Смоллетт. За звание «Лучшего актера в драматическом сериале», поборются Стерлинг К. Браун, Джош О’Коннор, Реге-Жан Пейдж, Билли Портер и Мэттью Риз.

73-я церемония вручения «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе 19 сентября. Мероприятие пройдет на сцене Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, но из-за продолжающейся пандемии коронавируса количество ее гостей и участников ограничат.

«Эмми» вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Голосуют около 23 тыс. членов академии.

Как стало известно в конце июня, американский актер Сэмюэл Л. Джексон и норвежская актриса Лив Ульман в 2022 году получат почетную премию «Оскар» за вклад в кинематограф.

В 2019 году почетную премию «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф получил кинорежиссер Дэвид Линч.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий