Рассказали, как можно попасть на фуд-корты без QR-кодов

Департамент торговли и услуг Москвы разъяснил правила работы фуд-кортов в торговых центрах: чтобы принимать посетителей без QR-кодов и их заказы навынос, точки общепита должны будут оградить зону посадки

Власти Москвы рассказали, как можно попасть на фуд-корты в ТЦ без QR-к

На фуд-кортах в торговых центрах можно организовать свободный доступ посетителей к операторам общественного питания, в случае если зону посадочных мест огородят и будут пускать в нее только по QR-кодам. Это следует из письма первого замруководителя департамента торговли и услуг Москвы Ивана Зубцова президенту Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрию Москаленко.

Копия письма, отправленного 9 июля 2021 года, есть у РБК. В РСТЦ подтвердили подлинность этого документа. РБК направил запрос в департамент торговли и услуг.

Такая схема работы «возможна при неукоснительном соблюдении» установленных в Москве ограничений, уточняет Зубцов. Необходимо также, чтобы все сотрудники и посетители фуд-кортов носили маски и перчатки, напоминается в письме.

Власти Москвы рассказали, как можно попасть на фуд-корты в ТЦ без QR-к

Письмо департамента стало ответом на обращение Москаленко, которое тот направил накануне. Президент РСТЦ просил дать, в частности, разъяснения, могутли операторы фуд-кортов обслуживать посетителей без QR-кодов, которые делают заказы навынос или оформляют доставку. Данная схема, отмечал он, позволит предприятиям общественного питания, расположенным в зоне фуд-корта, не потерять поток покупателей, а торговому центру— трафик посетителей, которыеприходят в обед за едой навынос и выступают потенциальными покупателями или получателями услуг расположенных в центре магазинов и других заведений.

Власти Москвы рассказали, как можно попасть на фуд-корты в ТЦ без QR-к

Video

Работа фуд-кортов в торговых центрах Москвы была приостановлена 12 июня. С 28 июня ихразрешили открыть для работы навынос и на доставку;тогдаже обсуждалась идея создания зон для пропуска по QR-кодам на территории фуд-кортов.

Войти в кафе и рестораны Москвы с 28 июня можно только по QR-коду, который могут получить либополностью вакцинированные, либо недавно переболевшие граждане. Кроме того, QR-код выдается при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, но действует только три дня.

Надежда Федорова Приучастии Анна Левинская РБК в Instagram Прямые эфиры и мгновенные новости в нашем Instagram

Власти Москвы рассказали, как можно попасть на фуд-корты в ТЦ без QR-к

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий