В Калининграде обсудили развитие молодежных инициатив

Для обмена опытом регион посетили представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ – члены комитета по спорту и молодежной политике из 20 регионов России.

Ключевым мероприятием рабочего визита законодателей стало выездное заседание комитета в Калининградской областной Думе. Перед участниками выступили заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко и председатель Облдумы Марина Оргеева. О молодежной политике доложила руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич, обсудив в формате дискуссии региональные аспекты работы с молодежью, парламентами и общественными объединениями. 

— В Калининградской области активно поддерживаются молодежные инициативы в разных сферах деятельности. Определенно радует, что все больше и больше ребят выступают не только участниками, но и организаторами городских и областных мероприятий. Мы посмотрели как в области проводятся конкурсы грантовой поддержки, которые помогают молодым ребятам получить финансирование для реализации своих идей. Несомненно, некоторые идеи мы взяли себе на заметку и будем использовать в своем регионе, — отметил Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия».

В ходе заседания о деятельности палаты молодых законодателей рассказал ее председатель Александр Сапронов.

— Спектр возможностей для развития молодежи в Калининградской области действительно впечатляет. Приятно приезжать в регион с успешным опытом взаимодействия органов власти и общественных объединений. У вашего региона есть чему поучиться. Сегодня мы провели выездное заседание с представителями комитетов по спорту и молодежной политики. Уверен, что получится и в дальнейшем поддерживать сотрудничество и делиться опытом друг с другом. Хочется выразить благодарность коллегам из правительства региона, областной Думы и агентства по делам молодежи за прекрасно организованную программу» – резюмировал Александр Сапронов.

Поделиться в социальных сетях