«Молодая Гвардия» открыла точку сбора пластиковых крышек

В Раменском городском парке культуры и отдыха установили необычный арт-объект в виде сердца

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 6 июля открыла точку сбора пластиковых крышек в Раменском городском парке культуры и отдыха. Необычный арт-объект сделан в виде сердца. Данная акция проводится в рамках реализации проекта «С любовью к планете».

— Поддержать наше доброе начинание может каждый житель. Ничего сложного не требуется – надо кинуть крышку от пластиковой бутылки в сетку. Это пусть и небольшой, но вклад в раздельный сбор отходов, а еще – участие в благотворительности. Средства, собранные от сдачи крышек на вторичную переработку, будут направляться в фонд «Добро в действии», откуда помощь получают люди с ограниченными возможностями здоровья, социальные учреждения, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, — отметил Юрий Ермаков председатель Совета Депутатов Раменского городского округа.

Практика раздельного сбора отходов уже применяется в Подмосковье.

— Важно, чтобы она развивалась и совершенствовалась, обретала новые формы. Мы, как крупнейшая молодежная общественная организация области, помогаем внедрять ее в массы, прививаем культуру обращения с отходами. Призываю сдавать пластик на переработку, формировать у молодежи добрые экологические привычки и бережно относиться к экологии родного региона. Мы приглашаем всех жителей Раменского г.о гостей принять участие в акции и внести свою частичку в экологию нашей страны, — рассказал Илья Гаврилов руководитель волонтерского штаба «Молодой Гвардии» «Единой России».

Поделиться в социальных сетях