В Чебоксарах построят школу на 1500 мест

Школу на 1500 мест в Чебоксарах построят на федеральные средства

Заявка Чувашии прошла конкурсный отбор минпросвещения России

Заявка Чувашии на строительство школы в микрорайоне «Университет-2» Чебоксар прошла конкурсный отбор министерства просвещения России и включена в перечень объектов в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Учебное заведение будет рассчитано на 1500 детей. Строительство и оснащение школы обойдется в 2 млрд рублей. В ближайшее время региональные власти и министерство просвещения подпишут соглашение, после чего будет объявлен конкурс на определение подрядчика.

Николаев отметил, что в 2021 году на модернизацию образовательных учреждений Чувашии выделено более 1,7 млрд рублей. На эти средства отремонтируют 28 детских садов, 42 школы и два оздоровительных лагеря.

Напомним также, что в микрорайоне Садовый Чебоксар сейчас строят школу на 1550 мест. Учебное заведение откроют в 2022 году. Кроме того, возводится школа на 108 мест в д. Кашмаши Моргаушского района и пристрой на 120 мест к Шыгырданской СОШ Батыревского района. Эти объекты должны запустить в этом году.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий