Черчесов назвал условие ухода с поста главного тренера

Черчесов назвал условие ухода с поста главного тренера сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов оставит свою должность, если получит соответствующее указание. Об этом он 2 июля заявил журналистам.

«Дайте встретиться с руководителем. Государственную должность просто так не оставляют. Еще раз повторю, меня приглашать не надо. Я работу делаю — как только скажут «стоп», всё», — объяснил Черчесов.

Кроме того, как пишет газета «Спорт-Экспресс», Черчесов поделился мнением о критике к нему и национальной команде.

«У каждого свое мнение. Когда до ЧМ была критика, моя задача и команды была доказать свою состоятельность. Оцените тогда, когда надо. <…> Потом идет отборочный турнир к Евро, свою работу сделали, вы все рады, все мы работаем. <…> Я бы этот вопрос вам передал. Я не могу всем нравиться, у меня работа — не нравиться. Я делаю свою работу по максимуму. Если мой максимум кого-то не устраивает, значит, мой максимум недостаточен», — сказал он.

21 июня сборная России по футболу проиграла Дании со счетом 1:4, заняла последнее место в группе В, набрав три очка в трех матчах, и завершила выступление на чемпионате Европы.

30 июня президент России Владимир Путин в ходе прямой линии оценил результаты российских спортсменов после прошедших матчей чемпионата мира по хоккею и чемпионата Европы по футболу.

По словам главы государства, в подобных случаях необходимо задуматься о позитивных результатах, которых добились тренерские штабы и спортсмены, а также разработать изменения, в том числе в кадровой составляющей.

В тот же день в техническом комитете Российского футбольного союза (РФС) признали работу Черчесова неудовлетворительной, однако выразили ему доверие.

Сам Черчесов 2 июля заявил, что на данный момент остается на своем посту и думает о матче против команды Хорватии в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2022.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий