Артистка театра «Ромэн» рассказала об авторитете Сличенко

Артистка театра «Ромэн» Морозова рассказала об авторитете Сличенко у цыган

Художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко, ушедший из жизни, пользовался огромным авторитетом у всех цыган. Об этом рассказала в пятницу, 2 июля, народная артистка России, исполнительница романсов и ведущая актриса театра Ирэна Морозова.

По ее словам, она навсегда запомнила годы совместной работы со Сличенко и очень сожалеет, что в последнее время они так редко виделись.

«Работы было много, работы были интересные, и жизнь была интересная. Много чего было. Не без трудностей, конечно, но как-то решались проблемы. Потому что это был творческий процесс. Дело в том, что не было среди нас ни одного человека, который бы его не боготворил. У него был авторитет, к нему так относились все цыгане», — сказала Морозова в беседе с телеканалом «Звезда». Она добавила, что Сличенко ценили за то, что он своим голосом выразил всю душу цыганского народа.

Ранее в пятницу режиссер-постановщик театра «Ромэн» Николай Лекарев сказал «Известиям», что уход из жизни Николая Сличенко стал не просто смертью человека, а целой эпохи, человека-легенды.

Председатель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский сообщил о готовности поддержать предложение об увековечивании в Москве памяти народного артиста СССР Сличенко, если оно поступит.

О смерти художественного руководителя театра «Ромэн», народного артиста СССР Николая Сличенко стало известно ранее в этот день.

Свои соболезнования родным, близким и коллегам артиста выразил мэр Москвы Сергей Собянин, передает RT. По его словам, созданные Сличенко лирические образы вошли в золотой фонд российского театра и кинематографа, а его цыганские романсы будили лучшие чувства в сердцах миллионов людей.

Сличенко занимал должность художественного руководителя театра «Ромэн» с 1977 года. Как киноактер Сличенко стал известен благодаря роли красноармейца в комедии «Свадьба в Малиновке».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий