Ковид-ограничения для башкирских ресторанов откладываются

Ковид-ограничения для башкирских ресторанов откладываются еще на неделю

Их введут с 12 июля

Ограничительные меры для заведений общепита в Башкирии введут после окончания Всемирной фольклориады. Об этом глава республики Радий Хабиров сообщил на брифинге.

Второй этап ограничений, которые ужесточают правила посещения ряда организаций, переносится на 12 июля. Соответствующие изменения будут внесены сегодня в указ главы республики о режиме повышенной готовности.

По новым правилам клиенты объектов массового пребывания должны иметь при себе сертификат о прохождении вакцинации или отрицательный тест на Covid-19. С 22 июня такие требования начали предъявлять посетителям музеев, библиотек, театров и кинотеатров, концертных залов, ночных клубов и массовых спортивных мероприятий.

На следующем этапе новые правила распространятся на заведения общепита, салоны красоты, массажные и СПА-салоны, бани и спортивные клубы. Кроме того, документы потребуются для заселения в санатории и студенческие общежития, а также для проезда междугородним транспортом. Первоначально вторую очередь ограничений планировали ввести 29 июня. Затем из-за нехватки вакцин ее перенесли на 5 июля.

Между тем Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой не вводить новые ограничения, которые, по их мнению, погубят бизнес.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий