В Москве приостановили работу выставки картин Ван Гога

В Москве приостановили работу выставки репродукций картин Ван Гога

Управление Роспотребнадзора по Москве приняло решение приостановить работу выставки репродукций картин «Ван Гог. Тайны гения и безумца» из-за несоблюдения санитарных мер по профилактике COVID-19. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе ведомства.

«29 июня 2021 года за несоблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий специалистами управления приостановлена работа выставки репродукций картин «Ван Гог. Тайны гения и безумца», — говорится в сообщении.

Так, было установлено, что администрация выставки не предусмотрела наличие дезинфицирующих средств и антисептиков на территории заведения, а также недостаточно контролировала ношение масок и перчаток. Кроме того, в помещении не проводится обеззараживание воздуха, указали в Роспотребнадзоре.

«В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности, протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 (КоАП РФ)», — добавили в пресс-службе.

Сведения будут переданы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности выставки на срок до 90 суток.

18 мая стало известно, что в связи с нарушениями мер по COVID-19 Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина на Лубянке в Москве. Уточняется, что были выявлены нарушения санитарных мер по профилактике коронавирусной инфекции, в частности недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха.

Ранее, 13 мая, Роспотребнадзор сообщил, что в период майских выходных в 13 организациях были выявлены грубые нарушения мер против COVID-19. Среди них — кальянные, салоны красоты, магазины, выставочный зал, хостел и батутный центр. Все организации были опечатаны.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий