Сборная Италии победила Австрию и вышла в четвертьфинал

Сборная Италии победила Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Футболисты итальянской сборной по футболу обыграли в овертайме команду Австрии (2:1) и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы — 2020.

Встреча прошла 26 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное время игры завершилось со счетом 0:0. При этом гол австрийцев на 65-й минуте был отменен из-за зафиксированного офсайда.

В овертайме на 95-й минуте счет открыл итальянский полузащитник Федерико Кьеза, спустя 10 минут хавбек сборной Италии Маттео Пессина увеличил преимущество команды. Австрийцы отыграли один мяч на 114-й минуте благодаря точному удару Саши Калайджича.

Как пишет «Спорт-Экспресс», сборная Италии установила мировой рекорд по сухой серии, не пропуская на протяжении 1169 минут.

Таким образом, Италия вышла в четвертьфинал Евро-2020, где ее соперником станет победитель встречи Бельгия–Португалия.

Ранее в субботу сборная Дании вышла в 1/4 финала Евро-2020, обыграв команду Уэльса с разгромным счетом 4:0. Лучшим игроком матча признан форвард датчан Каспер Дольберг, который оформил дубль, отличившись на 27-й и 48-й минутах.