На «Алых парусах» выпускников поздравили популярные артисты

На «Алых парусах» выпускников поздравили популярные артисты

Популярные артисты поздравили выпускников на праздничном концерте «Алые паруса» в пятницу, 25 июня, в Санкт-Петербурге.

Начался концерт с выступления казанской группы Dabro. Братья Иван и Михаил Засидкевичи поздравили выпускников с окончанием учебы и пожелали им успехов на жизненном пути.

Следом за ними на сцену вышла Анита Цой. Ее выступление началось с композиции «Пятый океан», потом она исполнила для гостей еще две песни — «Береги меня» и «Любовь не живет три года».

«Я всех поздравляю. Вы крутые ребята. Я чувствую, что с вами придет новая пора», — сказала певица.

Затем на сцену поднялся Jony, который спел «Комету», «Лали» и «Камнепад». Он призвал выпускников прислушиваться к своему сердцу.

Поздравили молодых людей и дуэт Антона Лаврентьева и Алины Астровской, а также Ирина Дубцова.

К еще вчерашним школьникам вышел и Niletto. Кумир молодежи исполнил «Если тебе будет грустно», «Краш», «Невывозимая» и «Любимка», артист пел в подвешенном над сценой фуникулере.

После этого выпускников поздравили Cream Soda, Ваня Дмитриенко и Светлана Лобода.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников с праздником «Алые паруса».

«Перед вами открыты все пути, вам принадлежит будущее города, будущее России! А сегодня вы здесь, на Дворцовой, и вам, только вам принадлежит центр города. Вы увидите алые паруса на бриге «Россия», загадаете желание, и оно обязательно исполнится», — обратился к выпускникам губернатор.

21 июня Александр Беглов призвал жителей и гостей Санкт-Петербурга воздержаться от посещения праздника из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу и посмотреть трансляцию шоу по телевизору или в интернете. В этом году участниками мероприятия стали только выпускники. Праздник транслировал Пятый канал.

«Алые паруса» — мероприятие, которое посвящено выпускникам школ. Это единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. Впервые праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге. В 2005 году праздник выпускников был возрожден акционерным банком «Россия», правительством Петербурга и Пятым каналом.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий