Энергетики подарили юным чебоксарцам полет на воздушном шаре

Энергетики ООО «Трансэнергопром» подарили юным жителям Чебоксар полет на воздушном шаре

В День республики взлетная площадка разместилась возле монумента Матери

Независимая энергосбытовая компания ООО «Трансэнергопром» в честь Дня Республики преподнесла юным жителям Чебоксар необычный подарок – полет на воздушном шаре.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе компании, высота самого шара составляет 25 метров, а поднимали новоявленных воздухоплавателей на 30 метров. Так что вид на центр города им открывался во всем великолепии. Импровизированная взлетная площадка разместилась в одном из красивейших мест столицы Чувашии – на заливе у монумента Матери.

«Идея такого подарка была выбрана нами не случайно. Наша компания, не только способствует развитию регионального бизнеса, но еще и ведет активную социальную деятельность. Задумав поднять детей над землей, мы хотели показать им, насколько прекрасен их дом. Считаем, что забота о благополучии родного края должна воспитываться с юного возраста. А мы ценим и уважаем культуру и традиции регионов, на территории которых осуществляем свою деятельность», – отмечают волонтеры «Трансэнергопрома».

В этом году республике исполняется 101 год. Из-за пандемии в 2020 году 100-летие Чувашии отмечалось в онлайн-формате. Нынче же народные гуляния проходят на основных площадках Чебоксар, а также в районах республики. А воздушная экскурсия стала своеобразной изюминкой праздничного пирога.

Энергетики ООО «Трансэнергопром» подарили юным жителям Чебоксар полет на воздушном шаре

Активная позиция «Трансэнергопром» как в рамках своей основной деятельности по энергоснабжению, так и в социальном плане уже отмечалась в регионе. На днях министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов вручил компании диплом конкурса «Надежный партнер» за эффективный менеджмент по восстановлению платежной дисциплины со стороны крупнейших промышленных предприятий. В рамках своей социальной программы «Трансэнергопром» устроил праздник в День защиты детей 1 июня для воспитанников Шумерлинского центра для детей-сирот, подарив им целый день катания на аттракционах, обед в кафе и творческие наборы.

«Как социально ответственная компания «Трансэнергопром» заботится не только о развитии бизнеса и его стабильной работе, но и о жителях региона и своих потребителях. Ведь именно они – главная опора всего энергетического сектора страны», – отмечает генеральный директор ООО «Трансэнергопром» Елена Климашевская.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий