Выявили более 20-ти тысяч инфицированных коронавирусом

В России за один день выявили более 20-ти тысяч инфицированных коронавирусом

Это максимальный суточный прирост с конца января, — отмечает оперативный штаб. В Москве и Санкт-Петербурге зафиксированы новые максимальные показатели суточной смертности. В столице скончались 92 человека, а в Санкт-Петербурге 99.
В северной столице зарегистрировали более тысячи новых случаев заражения.

В официальную статистику за прошедшие сутки в Петербурге добавили 99 умерших от коронавируса. Это абсолютный рекорд за все время пандемии. В администрации города не раз говорили, что это не статистика за день. Из-за необходимых процедур умерших регистрируют с большой задержкой. Кроме того, администрация Петербурга не исключает, что в городе появятся места, куда пустят только тех, кто сделал прививку от коронавируса. Другой вариант пропуска — отрицательный тест на COVID-19. Такие переговоры идут с предпринимателями. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказали представители Смольного. По последним данным в Петербурге свободно 11% коронавирусных коек. Чтобы Смольный отменил существующие ограничения это число должно равняться 20. Большая часть пациентов находится в состоянии средней тяжести. За полгода прививочной кампании Смольный смог вакцинировать чуть больше половины горожан от намеченного плана. Темпы вакцинации более чем в два раза ниже, чем хотела бы администрация города. В Петербурге есть два вида вакцины на выбор «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

По официальным данным, за все время пандемии в Санкт-Петербурге скончались более 15,5 тысяч человек.

Независимый демограф Алексей Ракша полагает, что опубликованная статистика смертности в северной столице может быть близка к реальности в отличие от московской.
Ракша не исключает, что власти представят статистику смертности за июль уже после выборов в Госдуму.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий