Спилберг договорился о выпуске фильмов на Netflix

Продюсерский центр Спилберга договорился о выпуске фильмов на Netflix

Продюсерский центр Стивена Спилберга заключил контракт на производство фильмов для стримингового сервиса Netflix. Об этом сообщает журнал Variety со ссылкой на заявление режиссера.

По данным издания, условия сделки предполагают, что компания Amblin Partners, сооснователем и председателем совета директоров которой является Спилберг, будет выпускать для Netflix по меньшей мере две полнометражные картины в год. Не исключено, что Спилберг будет вести работу над некоторыми из них.

Netflix частично будет финансировать производство фильмов, передает НСН. При этом сумма и сроки действия сделки между Amblin Partners и стриминговым сервисом не уточняются.

По словам Спилберга, выход фильмов его компании на платформе Netflix «предоставляет возможности для рассказа новых историй и открывает зрителям новые пути» к знакомству с ними.

В марте 2019 года Спилберг предложил внести изменения в правила присуждения кинопремии «Оскар», которые предполагают запрет на участие в конкурсе фильмов, являющихся эксклюзивами онлайн-кинотеатров. Тогда он заявил, что картины, которые не показывают в кинозалах, могут претендовать на «Эмми», но не на «Оскар», пишет REGNUM.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий