Обязательную вакцинацию ввели в Нижегородской области

Обязательную вакцинацию от Covid-19 ввели в Нижегородской области

Постановление об этом подписала главный санитарный врач

В Нижегородской области среди ряда категорий граждан введена обязательная вакцинация от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по региону Наталия Кучеренко.

Согласно документу, под обязательную вакцинацию попадают работники торговли и общепита; салонов красоты; ФОКов и фитнес-клубов; бань, саун и бассейнов; организаций, оказывающих бытовые услуги; пассажирских транспортных предприятий и такси; финансовых организаций и почты; детских игровых комнат и досуговых центров; театров, кинотеатров и концертных залов; организаций культуры и спорта.

Кроме того, привиться необходимо государственным гражданским  и муниципальным служащим, а также сотрудникам правоохранительных органов.

Вакцинироваться первым компонентом следует в срок до 25 июля, вторым – до 25 августа 2021 года. Привиты должны быть не менее 60% от общей численности сотрудников организаций.

По состоянию на 21 июня в Нижегородской области выявлено почти 122 тысячи случаев коронавируса. Скончались 4 тысячи человек.

Накануне губернатор Нижегородской области ввел очередные коронавирусные ограничения.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий