Черчесова не планирует увольнять с поста главного тренера

РФС не планирует увольнять Черчесова с поста главного тренера сборной

Результаты сборной России по футболу на Евро-2020 являются неудовлетворительными, однако делать кадровые выводы по горячим следам неправильно, сообщил во вторник, 22 июня, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Результаты нашего выступления на Чемпионате Европы по футболу неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена. При этом считаю, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно», — цитирует Дюкова пресс-служба РФС.

Он также поблагодарил болельщиков за поддержку, особо отметив тех, кому удалось посетить матч в Копенгагене.

Ранее Черчесов объяснил причины поражения сборной России от Дании на чемпионате Европы. По мнению тренера, «план на игру выдерживался, и у команды было несколько хороших моментов», однако «результат не сложился». Он также заявил, что российские футболисты «пропустили две контратаки и поплатились двумя голами в свои ворота».

21 июня сборная России проиграла в третьем матче группового этапа Евро-2020 против Дании со счетом 1:4. Команда заняла последнее место в группе B и вылетела с Евро-2020.

Игра проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене. Меры против коронавируса не позволили российским болельщикам прилететь в Данию.

В составе победителей отличились форварды Юссуф Поульсен и Миккель Дамсгор, а также защитники Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле.

У россиян на 70-й минуте пенальти реализовал капитан сборной России Артем Дзюба.

Накануне капитан датской сборной по футболу Симон Кьера заявил, что силу сборной России на Евро-2020 недооценивают. По его мнению, что за последние пару лет сборная России хорошо себя проявила «и является серьезной угрозой».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий