В Петербурге проходят финальные репетиции «Алых парусов»

В этом году не все «Алые паруса» в Петербурге будут алыми. В 2021-м исполняется 30 лет символу России — триколору. Три паруса на носу брига «Россия» будут белого, синего и красного цветов. Сценарий грандиозного праздника выпускников организаторы держат в секрете. Но на репетиции можно увидеть, как рождается лучшее в мире шоу, сообщает телеканал «Известия». В небывалую жару у Петропавловской крепости под ногами воинов будет хрустеть лед. Команда проекта буквально оживляет российскую историю. Долгие репетиции на местности происходят под покровом ночи. Уже совсем скоро темноту озарят огни тысяч фейерверков.

«Алые паруса» — шоу с богатейшей историей. Впервые праздник выпускников прошел в 1968 году. В 2005-м он был возрожден благодаря акционерному банку «Россия», правительству Санкт-Петербурга и Пятому каналу. Каждый год команда из 2 тыс. человек удивляет чем-то новым. Шоу наполнено невероятными по красоте и сложности творческими номерами. Репетиции праздника идут, без преувеличения, весь год. Тщательно выбираются локации для выступления артистов. В этом году впервые часть действия пройдет на крыше Эрмитажа.

«Петропавловская крепость, которую мы уже не раз показывали в шоу, Флажная башня, которая там стоит, на которой мы собственно будем поднимать триколор, российский флаг, для нас оказалась таким интересным объектом, мы там придумали интересный номер. Стрелка Васильевского острова тоже будет в необычном ракурсе», — рассказал режиссер-постановщик водно-пиротехнического шоу проекта «Алые паруса» Михаил Колпахчиев.

В этом году на праздник ждут только выпускников петербургских школ, лицеев, гимназий и колледжей. Другие зрители на «Алые паруса» попасть не смогут.

«Праздник «Алые паруса» пройдет только для выпускников. Еще раз обращаю внимание, никто иной в зону праздника допущен не будет. Остальные смогут наблюдать за тем, как бриг «Россия» под алыми парусами плывет по Неве, в телетрансляции», — отдельно отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В районе проведения праздника ограничат доступ на набережные и крыши домов. Для всех судов, кроме брига «Россия», закроют акваторию Невы. На Дворцовой площади будут соблюдены все меры безопасности — зрители должны будут носить маски, на входе будут измерять температуру. На концерте — только лучшие и самые популярные артисты. Для выпускников выступят Антон Лаврентьев и Niletto, Ирина Дубцова и Jony, Алина Астровская и Cream Soda, Светлана Лобода и Иван Дмитриенко.

Пропустить феерию с полетами и трюками, залпами фейерверка, уникальными номерами и, конечно, появление брига «Россия» под «Алыми парусами» просто невозможно.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий