На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

Автобусы двигались в колонне из пионерского лагеря в Краснодар. По предварительной информации, у одного из них отказали тормоза. Водителя и 15 детей доставили в больницу для осмотра

На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

В Краснодарском крае столкнулись два автобуса, перевозившиедетей, сообщили источники ТАСС и «Интерфакса».

В результате происшествия пострадали девять человек— дети и водитель, сказал собеседник «Интерфакса». Причиной ДТП стал отказ тормозов, сообщили ТАСС и «Интерфакс». Один из автобусов загорелся, его уже потушили, рассказал источник «РИА Новости».

На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

Video

По данным управления МЧС по Краснодарскому краю, авария произошла на трассе Джугба— Сочи в районе поселка Новомихайловкив Туапсинском районе. Один из автобусов врезался во впередиидущий.

Автобусы двигались в колонне и перевозили детей из пионерского лагеря в поселке Ольгинкев Краснодар, сообщили РБК в пресс-службе краевого управления МВД. «Водитель и 15 детей доставлены в больницу для осмотра. Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, которые были оперативно предоставлены детским центром»,— сказали там. Всего в автобусах находились 62 ребенка, два водителя и два сопровождающих.

На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

В Свердловской области в результате ДТП с автобусом 10 июня погибли шесть человек, еще 15 пострадали. Служебный автобус попал в аварию в закрытом городе Лесном. Он скатился с горы, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке. По предварительной информации, у машины отказали тормоза.

На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

Виктория Полякова, Анастасия Серова

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий