Послание 2.0 на съезде партии «Единая Россия»

Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия» о партии власти

Состоявшийся съезд стал самым запоминающимся для меня как участника по причине беспрецедентных мер защиты от распространения коронавирусной инфекции. Количество участников срезали в 2 раза и приехали только делегаты для голосования и редкие гости, как губернаторы. На протяжение всего мероприятия всем участникам напоминали о необходимости ношения масок и делали замечания всем кто пытался быть без них, дистанция 1,5 метра не только в очередях, но и в зале, даже в уборных… Организаторы слишком ответственно подошли к организации. Иногда даже раздражало, что делали замечания о правильном ношении маски и дистанции, когда ты общаешься с коллегой из другого региона, например. Хотя 4 волна вируса уже идет и делать что-то нужно.

Делегаты тайным голосованием проголосовали за федеральный список партии и кандидатов от округов, победивших в предварительном голосовании. Большинством голосов списки были утверждены и избирательная компания началась. Желаю победы нашей партии! Первыми лица списка партии будут Шойгу и Лавров — безоговорочные лидеры общественного мнения! Если выдвижение Сергея Кужугетовича это его жест доброй воли с целью поднятия электоральной поддержки партии и вряд ли он направится в нижнюю палату парламента, то выдвижение Сергея Викторовича это сигнал на обновление в рядах министерства иностранных дел.

На Съезде выступил и оказал поддержку, доверие партии президент Владимир Путин, задав вектор развития партийных приоритетов: «Важнейший приоритет- поддержка семей с детьми, неполных семей. Призвал создать систему целостности поддержки семьи. Обозначил необходимость до конца 2026 снизить риски бедности и повысить доходы семьи», — отметил глава государства.

Так же будет запущена программа молодежной занятости, понимать ее, слушать и подставить плечо в нужный и правильный момент, направить в полезное русло. Начать формировать их образ мысли и в этом века роль партии!

К Партии власти неизбежно липнут и прислониться случайные и нечистоплотные люди! Хоть это и не избежно, но с этим надо бороться! А социальной одобряемыми проектами меня и мир вокруг! Остановится значит проиграть. Партия пополняет и должна продолжать расширять свои ряды теми, кто помогает и желающими проявиться на благо страны. Особое внимание нужно обратить на укрепление первичного звена медицинских учреждений. Будет запущена программа модернизации 550 млрд. руб в этом направлении! А дополнительной важной задачей стоит развитие реабилитационного направления медицины.

Школьное образование тоже должно быть поддержано в формировании передового образовательного пространства! До конца 2022 года свыше 1000 школ нужно построить по стране! Провести модернизацию и обновлении действующих школ. 72% из которых требуют текущего ремонта, 10% капитального и есть не мало аварийных! Программа капитального ремонта школ должны быть с акцентом на сельские школ! Не забываем и о дополнительном образовании и доп ресурсы в 34 млрд будут выделены дополнительно!

Государство так же поможет снизить регионам долговую нагрузку до 25% коммерческих кредитов. И выделит доп финансирование на инфраструктуру:

  • нужно развернуть строительство дорог и коммунальных сетей. Нужно привлекать в инфраструктурные проекты длинные деньги со ставкой не более 3% годовых.

С 2022 поддержать проекты ЖКХ и выделить 50 млн. в первую очередь на очисные сооружения.

Жилищное строительство: льготная ипотека была заложена до 1 июля 2021 года, но она продлена, а понятие семейная ипотека будет расширена. Ставка по этим программам не должна привыкать 6% на первичном рынке или на рефинансирование. Важно освободить семьи от уплаты подоходного налога в случае смены жилья в более короткий срок, менее 5 лет!

Особое внимание уделить сельским территориям. Жизнь на селе должна быть удобной и комфортной. Развитие малоэтажного строительства должно быть в приоритете. Нужно максимально упростить получение участков, доступных кредиты, развитию инфраструктура и туристического направления — отдыха. Поддержать строительством села и малые города строительством современных пространств и спортивных площадок!

Экология: дополнительно выделить 20 млрд. на очистку рек и внутреннего моря. Продолжить реформу лесного хозяйства создать отраслевую систему минсельхоза: От делянки- до экспорта. Стимулировать глубокую лесопереработку, так как с 1 января вывоз грубой древесины будет запрещен!

Нужно формировать народную программу партии и для этого нужен диалог с людьми — переборщить в этом невозможно! Партия всегда находится в поисках и находя все больше сторонников — 12 млн. граждан. Приняли участие в предварительном голосовании, в партии развивается внутрипартийная конкуренция. Нужно открывая путь по самым востребованным направлениям деятельным люди.
«Единая Россия» должна быть открытой, честной и законным образом отстаивать свои позиции, что позволит пользоваться безусловно доверием граждан.

Поделиться в социальных сетях