В Чебоксарах открыли монумент Михаилу Игнатьеву

На аллее почетных захоронений в Чебоксарах открыли монумент Михаилу Игнатьеву

Исполнилась первая годовщина кончины бывшего руководителя Чувашии

Сегодня, 18 июня, на могиле бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева был открыт монумент. Церемонию приурочили к первой годовщине кончины политика.

Почтить память Михаила Игнатьева пришли его родные, близкие, коллеги и много рядовых жителей республики, видевших его, возможно, только по телевизору. На импровизированном митинге выступили вице-премьер Сергей Артамонов, спикер Госсовета Альбина Егорова, сенатор Вадим Николаев, министр культуры Светлана Каликова, депутат парламента республики Николай Угаслов и другие.

Михаил Игнатьев родился 8 января 1962 года в деревне Малые Торханы Чебоксарского района в многодетной семье. Окончил Чебоксарский энергетический техникум, Чувашский сельхозинститут, Чебоксарский филиал Московского университета потребкооперации. Прошел профессиональную переподготовку в Волго-Вятской академии госслужбы. Защитил диссертацию на тему «Влияние удобрений на агрохимические показатели плодородия почв Чувашской Республики». Трудовую деятельность начинал грузчиком, затем электромонтером на «Химпроме» Служил в строительных войсках.

По служебной лестнице в аграрной отрасли прошел все ступени от помощника комбайнера до министра сельского хозяйства. Руководителем Чувашии был назначен в августе 2010 года, на выборах главы республики в 2015 году набрал около 65% голосов. Но в январе 2020 года его полномочия указом президента страны были прекращены с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала о драматических событиях, связанных с его тяжелой болезнью и кончиной.

  • На аллее почетных захоронений в Чебоксарах открыли монумент Михаилу Игнатьеву

  • На аллее почетных захоронений в Чебоксарах открыли монумент Михаилу Игнатьеву

  • На аллее почетных захоронений в Чебоксарах открыли монумент Михаилу Игнатьеву

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий