Мостовой дал прогноз на матч Россия-Финляндия

Мостовой дал прогноз на матч Россия-Финляндия

Сборная России по футболу встретится с командой Финляндии в рамках второго тура Евро-2020 в среду, 16 июня. Победа в этом матче должна достаться россиянам. Такой прогноз на игру сделал известный советский и российский футболист, считающийся одним из лучших игроков за всю истории футбольной сборной РФ, Александр Мостовой.

«Финнов мы должны обыгрывать и так и сяк. После того что мы показали в первом матче — разгромное поражение. А финны, благодаря тому что произошло на поле в Дании, конечно, они не должны были доигрывать эту игру, но датчане решили доиграть и сделали себе хуже. Финны взяли три незапланированных очка», — сказал Мостовой в беседе с телеканалом «Звезда».

По мнению эксперта, россияне «с горем пополам», но все-таки обыграют финнов.

При этом заслуженный тренер России по футболу Василий Костровский назвал Финляндию не очень сильным, но неудобным соперником в беседе с телеканалом «360».

Россия в предыдущем туре чемпионата встречалась с Бельгией. Россияне уступили бельгийцам в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 со счетом 0:3. Дубль оформил нападающий Ромелу Лукаку, еще один гол забил защитник Тома Мёнье.

12 июня финны обыграли датчан со счетом 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил форвард финнов Йоэль Похьянпало. При этом полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти на 74-й минуте игры.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий