Сборная Нидерландов вырвала победу у Украины в матче Евро-2020

Сборная Нидерландов обыграла команду Украины в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу – 2020.

Игра состоялась 13 июня в Амстердаме и завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Голландцы по ходу матча повели со счетом 2:0 благодаря голам Джорджиньо Вайналдума и Ваута Вегхорста (52-я и 59-я минуты).

Однако затем украинцы смогли отыграться и сровнять игру. На 75-й минуте отличился Андрей Ярмоленко, а спустя всего четыре минуты мяч в ворота соперников с головы забил Роман Яремчук.

Решающий гол на 85-й минуте забил нидерландский защитник Дензел Дюмфрис. В итоге он был признан лучшим игроком матча, уточняет «Спорт-Экспресс».

Сборная Нидерландов набрала три очка и идет второй в группе С. Лидирует команда Австрии, ранее обыграла Македонию (3:1). У украинцев и македонцев по ноль очков, они располагаются на третьем и четвертом местах соответственно.

12 июня сборная России уступила бельгийской команде в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 со счетом 0:3.