Юнармейцы приняли участие в патриотической акции

Огромный флаг России развернули на Крестовском острове

Юнармейцы сводного отряда «ЮНАРМИЯ-Дзержинец» и колледжа ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова приняли участие в акции — в преддверии футбольного матча Россия — Бельгия развернули огромный флаг России размером 60х40 метров.

Участники акции пробежали под ним, создавая эффект развивающегося флага, а также хором исполнили гимн страны. Для ребят было приятным сюрпризом приглашение на торжественное мероприятие.

 — Мы все патриоты, мы любим Россию, любим нашу Родину, — говорит юнармеец Михаил Саркисов. — Нас позвал наш лидер Владимир Кузьмин. Мы с радостью согласились. Ведь это так здорово — развернуть огромный флаг нашей страны перед началом матча с Бельгией! Иностранцы подходили к нам, разговаривали, фотографировались. Они удивлены наличием в нашей стране такого движения, как Юнармия, им нравится общаться с умными, спортивными, прекрасно говорящими на иностранных языках, детьми, — добавил юнармеец.

В первую очередь ребята подняли флаг в связи с праздником — с Днем России.

— С днем нашей родной страны и с днем нашего народного единства. Но нельзя забывать, что сегодня у нас начинается матч Евро-2020. И мы решили выбрать именно эту площадку, чтобы мы могли порадовать не только ребят, которые хотят это сделать, но и в том числе гостей нашего города. Показать, что мы любим свою страну, — сказал член Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин.

Поделиться в социальных сетях