В Башкирии стартовал федеральный семинар «Партийный лидер»

10 июня в Уфе стартовал федеральный семинар «Партийный лидер» для активистов «Единой России». Форум продлится три дня, в нем примут участие 80 сторонников партии со всей России.

В первый день семинара прошла вводная программа форума и мобильного приложения «ВВЕРХ», которое провел руководитель IT-проектов партии Вячеслав Сатеев. Также состоялась работа в группах по поставленным задачам.

— Активисты проекта «ВВЕРХ» – это люди, которые видят партию с неформальной стороны. Наша основная цель была собрать сторонников партии и получить от них новые видения и идеи. В режиме онлайн, как алмазы, огранить эти идеи, научить их, как с ними работать и определить, какие из этих идей будут приняты к реализации в избирательной кампании в ближайшее время, – подчеркнул Вячеслав Сатеев.

Как отметил региональный координатор приложения «ВВЕРХ» Игорь Седых, идея создания приложения родилась в Нижегородской области более года назад. По его словам, все началось с тысячи человек, а на сегодняшний день уже 140 тысяч участников. Активисты по всей России, которые реализуют социальные проекты, занимаются волонтерством.

На семинаре планируется обсуждение нового функционала, новых возможностей приложения, которые помогут привлечь еще больше сторонников и единомышленников для реализации социальных проектов.

10 июня, в рамках семинара ожидается презентация мобильного приложения «ВВЕРХ», в котором примут участие секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Наталья Орлова.

После презентации проекта планируется проведение Конференции Башкортостанского регионального отделения партии» Единая Россия». На площадке форума пройдут мастер-классы на темы «Международный опыт использования цифровых инструментов в избирательных кампаниях», «Политический спикер: секреты идеального публичного выступления и самопрезентации», «Политический организатор: опыт создания Волонтерского центра партии». В крайний день форума состоятся интерактивные лекции и практическая работа в группах.

— Партия давно развивает направление обучения сторонников и членов партии. Для этого и создана высшая партийная школа. Этот проект дает нам понимание и стратегию работы партии, что особенно важно для рядовых членов партии. Мы получаем обратную связь и тем самым можем транслировать на более высокий уровень свои идеи и мысли, чаяния народа, — говорит Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия».

По словам депутата, отрадно, что подобные форумы проходят не только в Москве, но и в различных регионах РФ.

—  Уфа с удовольствием приняла этот форум, и мы, представители регионального отделения, будем настаивать, чтобы обучение стало традиционным и проходило ежегодно. Это площадка дает возможность показать и рассказать о туристическом потенциале нашей Республики. Также дает возможность обменяться опытом и наладить горизонтальные связи с членами партии, — добавил Яков Кугубаев.

Поделиться в социальных сетях