Губернатор назвал причину пожара в рязанской больнице

В реанимационном отделении больницы загорелся аппарат ИВЛ, медсестры пытались его потушить, сообщил губернатор. Погибли три человека, СК завел уголовное дело. Мурашко направил в Рязань специалистов для помощи пострадавшим

Губернатор назвал причину пожара в рязанской больнице

Николай Любимов

Причиной пожара в Областной клинической больнице (ОКБ) им. Н. А. Семашко в Рязани стал загоревшийся аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом в эфире «Россия 24» сообщил губернатор области Николай Любимов.

Возгорание попытались потушить две медсестры, но безуспешно, рассказал Любимов. Одна из них получила ожоги первой и второй степени, ее отправят на лечение в Москву, другая— более легкой степени.

По словам губернатора, все погибшие— это пациенты на ИВЛ, один из них лежал в палате, где произошло возгорание.

В результате происшествия пострадали 11 человек, трое из них погибли, сообщили РБК в пресс-службе Минздрава. Восемь человек госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести. Из здания эвакуировали 46 человек, их разместили в соседнем корпусе больницы.

Глава Минздрава Михаил Мурашко взял под контроль оказание медпомощи пострадавшим. По его поручению в город направили специалистов Федерального центра медицины катастроф.

Пожар в реанимационном отделении ОКБ произошел в ночь на 9 июня. Как сообщал ТАСС со ссылкой на местную Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), там находились пациенты с осложнениями после заражения коронавирусом.

По данным регионального оперативного штаба, люди погибли из-за отравления угарным газом.

Управление СК по Рязани завело уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности), Росздравнадзор начал проверку. Любимов поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших, а также проверить работу всех больниц в регионе.

Губернатор назвал причину пожара в рязанской больнице

Наталия Анисимова Приучастии Егор Губернаторов

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий