Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ»

Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ» на предмет гей-пропаганды

Роскомнадзор организует проверку трансляции премии «Муз-ТВ» на предмет пропаганды гомосексуализма, сообщает пресс-служба Роскомнадзора 8 июня.

«Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала «Муз-ТВ» с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — заявили в пресс-службе.

В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры реагирования, пообещали в ведомстве. Кроме того, в РКН указали на необходимость проведения проверки в отношении организаторов премии.

В РКН напомнили, что информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, может распространяться в телеэфире только после 23:00 и при маркировке «18+». Организаторы шоу же установили ограничение «6+». При этом некоторые артисты мужского пола появились на церемонии в женских нарядах, а певцы Филипп Киркоров и Дава предстали перед публикой в кабриолете в свадебных фраках в сопровождении полуголых мужчин, напоминает 360tv.ru.

«В данном случае полагаем, что следует провести проверку не только трансляции премии, но и самого мероприятия на предмет соответствия нормам действующего законодательства РФ. Однако проведение такого рода государственного контроля не входит в полномочия Роскомнадзора», — добавили в пресс-службе РКН.

Кроме того, премия «Муз-ТВ» запомнилась зрителем скандалом, который устроил рэпер Моргенштерн после присуждения награды Александру Ревве. Музыкант оспорил представленные результаты зрительского голосования и потребовал проведения еще одного, прямо в зале. Ведущие отказали рэперу и предложили ему пройти тест на наркотики.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий