В ДТП погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова

Артистка погибла при столкновении автомобилей в Ленинградской области вечером в воскресенье, 6 июня. В Мариинском театре она проработала 26 лет

В ДТП погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова

Римма Волкова

В автокатастрофе в Ленинградской области погибла народная артистка России, бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова. Об этом РБК рассказал сотрудник Музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где в преподавала Волкова, Сергей Богомолов.

«Римма Степановна погибла в ДТП. Она была моей коллегой по Музыкальной школе имени Римского-Корсакова, где преподавала с 2000 года. Дата прощания с ней пока не известна»,— сообщил Богомолов.

«Информация о гибели Риммы Степановны правдива. Она погибла в ДТП после столкновения с микроавтобусом. Я работала с ней на протяжении долгого времени. За ее плечами 26 лет сценической карьеры. Дата прощания пока не известна»,— рассказала РБК еще один преподаватель этой школы Екатерина Коляденко.

О смерти артистки говорится также в сообщении, опубликованном на странице школы во «ВКонтакте».

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова. Человек большой души и теплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу— всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников»,— говорится в публикации.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области РБК сообщили, что сейчас по поводу смертельной аварии в Ломоносовском районе проводится проверка, но не уточнили, кто именно в ней погиб.

Авария произошла на 42-м км автодороги Петергоф— Кейкино в воскресенье, 6 июня в 17:30. Автомобиль Peugeot Boxer по не установленной пока причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Datsun.

«В результате ДТП 61-летний водитель автомобиля Datsun и его 80-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались <…> Водитель автомобиля Peugeot Boxerв удовлетворительном состоянии доставлен в медицинское учреждение»,— сообщили в пресс-службе.

Волкова родилась в 1940 году в Ашхабаде, окончила Ставропольское музыкальное училище и Казанскую консерваторию. На сцене Мариинского театра артистка работала более 25 лет, с 1967 по 1993 год. С 2000 года преподавала сольное пение в Музыкальной школе имени Римского-Корсакова в Петербурге. В 1995 году ей было присвоено звание народной артистки, Волкова была награждена орденами Дружбы Народов и орденом Почета.

Особой главой в творчестве певицы стала камерная музыка, она вновь открыла для публики вокальные сочинения русских композиторов середины XVIII— начала XIX веков. В ее репертуаре были песни и романсы Пашкевича, Соколовского, Бортнянского, неизвестные произведения графини Толстой, князя Юсупова, графов Шереметевых.

В ДТП погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова

Владислав Гордеев,

В ДТП погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова

Евгения Лебедева

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий