На ПМЭФ-21 определили направления деятельности государства

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-21) в рамках бизнес завтрака Сбербанка на тему «Российская экономика: перезагрузка стратегии модернизации» было организованно голосование о важности деятельности государства.

— Так вот, уважаемые эксперты и члены Правительства поставили задачу по преодолению бедности на предпоследнее место! И это в то время, когда цены на продукты, строительные материалы и услуги поднимаются не на 5-6% в год, а на 100-200% за последние несколько месяцев. На сегодняшний день в России 82% бедных из общего числа — это семьи с детьми, — отметил Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

По его словам, ещё более удивительными видятся результаты голосования на фоне действующего указа Президента России Владимира Путина о национальных целях РФ,  согласно которому кабмину к 2024 году следует снизить в два раза уровень бедности в стране.

— Преодоление бедности задача номер один, которая должна стоять перед государством. Именно повышение доходов малообеспеченных граждан, не только позволит побороть бедность, но и станет катализатором создания новых рабочих мест, развития малых и средних предприятий, — добавил Сергей Дмитриев.

Поделиться в социальных сетях