«Особенное счастье» вошел в топ-100 лучших в России

Учредителем всероссийской премии является Лилия Иванова заместитель председателя Городской Думы Астрахани

Первый всероссийский форум «Вектор детства» прошел в Кемерово 1-2 июня по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и при поддержке Минпромторга РФ и правительства Кузбасса. Мероприятие планируется сделать ежегодным. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Премия «Особенное счастье вошла в Топ-100 лучших региональных практик России в сфере защиты семьи и детства.

— От души поздравляю всю нашу команду и благодарю экспертный совет Всероссийского конкурса «Вектор детства» за признание, а также отдельная благодарность за поддержку Уполномоченному по правам ребёнка в Астраханской области Александре Александровне Бондаревой, вместе с которой мы представляли «Особенное счастье» в Кемерово, -отметила Лилия Иванова заместитель председателя Городской Думы Астрахани, учредитель всероссийской премии «Особенное счастье».

По ее словам, это были три насыщенных дня в рамках I Всероссийского Форума «Вектор детства»: знакомство с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Юрьевной Кузнецовой. Презентация премии «Особенное счастье» на площадке «Вектор демографического развития, знакомство с уполномоченными из 85 регионов России и участие в грандиозной выставке лучших российских проектов и достижений для детей. Участие в презентации масштабных программ Минспорта для детей; знакомство с Татьяной Тимофеевной Батышевой главным внештатным специалистом Департамента здравоохранения города Москвы по детской неврологии, и участие в очень важной лекции, посвящённой дистанционным программам реабилитации; и конечно же, знакомство с гостеприимной Кемеровской областью и Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым.

Напомним, что основная цель «Особенного счастья» – поддержка и поощрение родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Поделиться в социальных сетях