Стивен Кинг назвал самый страшный фильм ужасов

Стивен Кинг назвал самый страшный фильм ужасов

Американский писатель Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который считает самым страшным. Об этом сообщает портал Dread Central в понедельник, 31 мая.

По словам писателя, известного произведениями преимущественно в жанрах хоррор и триллер, ему было страшно, когда он смотрел ужастик «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» 1999 года, режиссеры Эдуардо Санчес и Дэниэл Мирик. При создании фильма использовалась псевдодокументальная съемка, которая придает событиям на экране чувство реальности, уточняет «Федеральное агентство новостей».

«Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: «Ты должен это посмотреть». На половине я не выдержал: «Выключите это! Это слишком жутко и странно», — признался Кинг.

По сюжету картины группа студентов приезжает в старинный городок Беркитсвиль в штате Мэриленд для создания документального фильма, основанного на легенде о ведьме из Блэр, пишет сайт 360tv.ru. При бюджете в $60 тыс. фильм заработал более $248 млн, пишет НСН. Лента даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как фильм с лучшим сочетанием расходов и доходов, пишет сайт kp.ru.

Осенью 2020 года сообщалось, что ученые в рамках проекта «Наука страха» провели эксперимент и выяснили, какой фильм ужасов является самым страшным. По итогам исследования выяснилось, что самый страшный фильм — это «Синистер» режиссера Скотта Дерриксона, снятый в 2012 году. На втором месте оказался хоррор «Астрал» 2010 года режиссера Джеймса Ванна. Третье место досталось картине всё того же Ванна «Заклятие».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий