Круэллу в исполнении Эммы Стоун оставили без мундштука

Круэллу в исполнении Эммы Стоун оставили без мундштука

Голливудская актриса Эмма Стоун рассказала о сложностях воплощения на экране знаменитой злодейки Круэллы Де Виль в приквеле «101 далматинец» из-за запрета Disney на курение.

Киностудия с 2007 года запретила героям своих проектов появляться на экране с сигаретой, поэтому характерная деталь образа Круэллы — мундштук с сигаретой — в новой картине не появится.

«Нам не разрешается курить на экране диснеевского фильма. Было трудно без этого мундштука. Я была так взволнована, видя зеленый шлейф дыма [в оригинальном мультфильме], но повторить это на съемках было невозможно», — пояснила Стоун в интервью The New York Times.

В то же время, по словам актрисы, она не хотела бы пропагандировать курение.

В 2015 году Disney распространила запрет на курение в картинах на такие свои дочерние компании, как Marvel, Pixar и Lucasfilm. Аналогичный шаг позже сделали киностудии Warner Bros., Universal, Paramount и Sony. Как пишет IndieWire, стриминговая платформа Netflix в 2019 году объявила о намерении запретить курение в своих сериалах с рейтингом TV-14 и фильмах PG-13.

21 мая группа Florence + The Machine представила трек Call Me Cruella, который войдет в диснеевский фильм «Круэлла».

Мировая премьера картины состоится 28 мая. В России картина выйдет 3 июня. По сюжету действие происходит в Лондоне в 1970-х годах.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий