Военно-патриотическому движению «Юнармия» исполнилось 5 лет

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поздравили детей и юношей

28 мая Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому движению «Юнармия» исполнилось пять лет. В преддверии этого знаменательного события председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, полковник Александр Головашкин провели встречу с юнармейцами.

На встрече также присутствовали первый заместитель руководителя Центрального исполкома Валерий Степанов и член Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин.

— За каких-то пять лет движение выросло до 810000 человек. Это огромный скачок в области патриотического воспитания молодежи нашей страны. На празднование юбилея и форум «Дай пять!» в центре Авангард в подмосковном Парке «Патриот» собрались представители всех субъектов Российской Федерации, а также юнармейцы из Белоруссии, Армении, Приднестровья — около тысячи человек.
Ребята успешно прошли обучение по разным дисциплинам, за что награждены Главным штабом Движения специальным знаком юнармейца, — отметил Владимир Кузьмин.

Руководители организации пообщались с ребятами на разные темы: духовно-нравственное развитие, образование, занятия спортом, понятия чести, достоинства, любви к Родине.

— Мы надеемся, что из вас вырастет достойное поколение граждан: активных, честных, целеустремленных, отзывчивых, которые будут бережно относиться к истории и традициям своей страны, готовых встать на защиту Отечества. Желаем вам много интересных и полезных дел, творческих начинаний, свершений, дальше двигаться вперед и развиваться, – отметил Сергей Липовой.

В рамках Всероссийского форума, посвященного 5-летию «Юнармии», Министр обороны РФ Сергей Шойгу поприветствовал юных патриотов! Со всех 85 субъектов Российской Федерации в уникальном центре «Авангард» собрались самые активные и целеустремленные представители Движения. Сергей Кужугетович поблагодарил родителей и наставников за воспитание молодого поколения и самих ребят за участие в общественной жизни и сохранение памяти о тех, кто верой и правдой служит нашему Отечеству.

Мальчишки и девчонки в формате беседы задали почетному гостю мероприятия свои вопросы, а тот, в свою очередь, откровенно рассказал о том, как это — быть во главе самой сильной армии

Дай пять»: завершился второй день Всероссийского юнармейского форума. За прошедшее время ребята и их наставники успели многое: отметить юбилей «Юнармии», подружиться с участниками братства из других регионов, научиться новому и подтянуть свои умения и навыки. Насыщенная программа наполнена не только развлечениями, но и полезными занятиями. Мальчишки и девчонки посетили разные локации на территории учебно-методического центра «Авангард» и парка «Патриот», побывали на режиссерском показе фильма «Подольские курсанты».

Но самое главное — это атмосфера мероприятия. Чувствовать поддержку, единство и дружеское плечо — бесценно!

Поделиться в социальных сетях