Конференция «Права детей в России» вт, 1 июня, 11:00, «Согласие Холл»

Отличать добро от зла- главное, чему взрослые могут научить детей.

Но как быть, если родители и сами потеряли ориентиры? Часто, когда родители принимают решение развестись, общение с детьми становится средством манипуляций. В этих играх побеждает сильнейший (хотя вопрос силы в этом контексте очень спорный), но как это отражается на малышах?

Завтра- Всемирный день защиты детей и сегодня я озадачена вопросом- нужна ли детям защита? А если нужна, то от чего? Да и вообще, есть ли у детей какие-то права? Эти и многие другие вопросы мы будем обсуждать завтра на конференции «Права детей в России», которую организовывает фонд «Юристы помогают детям» под чутким руководством Виктории Дергуновой (её можно найти в инстаграме- @legal_glamour ).

Что происходит с детьми, когда их родители попадают в беду? Почему бабушке могут не отдать внуков на воспитание, в то время как её сын является их родным отцом, а её невестки нет в живых? Почему здоровой, работящей и чуткой матери могут запретить видеться с детьми? Признаться честно, вопросов больше чем ответов.

О жестоком обращении с детьми мы узнаём тогда, когда ситуация достигла вопиющей точки, а может быть многих трагедий можно было бы избежать? А может быть детство станет безопасным, беззаботным и счастливым если мы с вами вместе окажем информационную поддержку фонду «Юристы помогают детям»? Это истинное счастье, если вы и ваши знакомые никогда не сталкивались с войнами за детей, с буллингом в образовательных учреждениях и прочими вопросами, которые не украшают взрослых. Но это происходит каждый день и что-то нам необходимо поменять в себе, в обществе, в законодательстве…


Завтра в 11.00 мы встретимся по адресу проспект Мира дом 36 строение 1 в зале «Согласия Hall».

В рамках трёх панелей конференции представители крупнейших благотворительных организаций, ведущие юристы семейного права, правозащитники и руководители КСО-отделов международных компаний обсудят главные проблемы поддержки детей в России: как бизнес может помогать фондам, как им взаимодействовать с государством, как правильно и эффективно продвигать социальную повестку в массы, нужен ли ребёнку в принципе адвокат и какие законодательные барьеры мешают защищать права несовершеннолетних.

Каждый день в новостях мы читаем леденящие душу истории издевательств над детьми: отчим, который регулярно избивал восьмилетнего мальчика на глазах у матери, девочка, прожившая с рождения до 6-ти лет в больничной палате при живых и обеспеченных родителях, унижения ребёнка со стороны учителей и медперсонала, незаконные действия с недвижимостью несовершеннолетних, игнорирование риска физиологических и психологических травм при обысках и задержаниях родителей…

Приходите завтра на конференцию, ведь это очень важно! Ссылка для регистрации https://blagotvoritelnyy-fond-bgp.timepad.ru/event/1651080/, подробная информация есть на странице Виктории Дергуновой в Инстаграм- @legal_glamour. Дети- наше будущее и только мы (взрослые), можем создать условия для счастливого и безопасного Детства, так может быть мы сможем позаботиться об этом?

Резюмирую. В День защиты детей фонд «‎Юристы помогают детям» приглашает на конференцию, посвященную правам детей в России.
Представители благотворительных организаций, ведущие юристы семейного права, правозащитники и руководители КСО-отделов международных компаний обсудят главные проблемы поддержки детей в России:
• Как бизнес может помогать фондам?
• Как правильно и эффективно продвигать социальную повестку в массы?
• Нужен ли ребенку адвокат?
• Какие законодательные барьеры мешают защищать права несовершеннолетних?
Среди спикеров конференции:
• Виктория Дергунова, адвокат, президент фонда «Юристы помогают детям»
• Алёна Попова, создатель проекта помощи женщинам в трудной ситуации «Ты не одна»
• Елена Альшанская, руководитель фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам»
• Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» и др.

Поделиться в социальных сетях