В РЖД подготовят программу поощрения для вакцинированных

РЖД хотят ввести программу поощрения вакцинированных пассажиров, заявил глава компании Олег Белозеров. Ранее «Аэрофлот» пообещал выдать по 10 тыс. бонусных миль путешественникам, сделавшим прививку

В РЖД подготовят программу поощрения вакцинированных пассажиров

«Российские железные дороги» (РЖД) «думают» ввести программу поощрения пассажиров, вакцинированных от коронавируса. Об этом на брифинге рассказал гендиректор монополии Олег Белозеров, передает корреспондент РБК.

Но, по его словам, пока в компании не определились с механизмом этой программы.

«Точно могу сказать, что мы заинтересованы, чтобы вакцинация [в России] прошла как можно быстрее, чтобы к нам вернулись наши пассажиры»,— подчеркнул он.

Ранее с инициативой ввести систему поощрения пассажиров, сделавших прививку от коронавируса, выступило Общероссийское объединение пассажиров (ОПП). Такое предложение оно направило главе Минтранса Виталию Савельеву. Вакцинированным пассажирам, согласно письму, стоит начислять бонусы, мили или виртуальные деньги на сумму от 500 до 5 тыс. руб. Программу предлагается распространить на каршеринг, такси, авиа- и железнодорожные перевозки.

В РЖД подготовят программу поощрения вакцинированных пассажиров

Первой на это предложение отреагировала авиакомпания «Аэрофлот», пообещав начислить по 10 тыс. бонусных миль вакцинированным от коронавируса. Их получат первые 10 тыс. участников программы «Аэрофлот бонус». Они должны сделать прививку с 15 мая до конца года и совершить хотябы один полет на борту самолета «Аэрофлота».

Принять участие в акции могут люди старше 18 лет за исключением работников «Аэрофлота», говорится в сообщении. Чтобы поучаствовать в розыгрыше, нужно до совершения полета предоставить сертификат о вакцинации российского образца с портала госуслугс QR-кодом, а также подписанное согласие на обработку персональных данных.

В середине мая РБК писал, что первую прививку от коронавируса в России сделали почти 14 млн человек, а полностью прошли вакцинацию чуть больше 9 млн(6,17% от общего населения страны). По данным на 24 мая, полностью вакцинацию прошли 11,2 млн человек (7,8% населения).

В РЖД подготовят программу поощрения вакцинированных пассажиров

Светлана Бурмистрова

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий