В Москве состоялась премьера фильма «Цой»

В Москве состоялась премьера фильма «Цой»

В Москве в понедельник, 9 ноября, состоялась премьера художественного фильма режиссера Алексея Учителя «Цой», главным героем которого стал водитель «Икаруса», врезавшегося в машину певца Виктора Цоя.

В кинокартине показаны вымышленные события июля и августа 1990 года, которые связаны с расследованием ДТП. Главного героя сыграл Евгений Цыганов.

«Не буду говорить, сколько мы нервничали. Фильм тяжело давался, это было связано и с производством, экспедициями. В холодную воду залезали, что только ни делали», — приводит слова Учителя ТАСС.

По словам актрисы Паулины Андреевой, сыгравшей роль последней возлюбленной Цоя, команда много путешествовала, так как у картины довольно обширная география съемок. Также она поделилась впечатлениями о работе с Учителем, который известен своей требовательностью во время съемочного процесса.

«Сложность была в достаточно мучительном съемочном процессе с Алексеем Учителем. Всем известно, как он подробно и тяжело работает с актерами, но я уверена, что его метод дает большой результат», — поделилась Андреева.

Также в фильме снялись Игорь Верник, Марьяна Спивак, Надежда Калеганова, Илья Дель, Инга Тропа и другие. В кинотеатральный прокат картина выйдет 12 ноября.

В сентябре сын Цоя Александр сообщил, что направил президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину и в Минкульт обращения с просьбой не допустить выхода фильма в прокат. Он обвинил кинематографистов в желании использовать известную фамилию для заработка. По его словам, создатели фильма «крутят фактами» и прямо врут, что договорись с наследниками певца и с правами всё в порядке. Это неправда, отметил Александр Цой.

В свою очередь адвокат Учителя Константин Добрынин заявил, что картина уже получила прокатное удостоверение и в любом случае выйдет на экраны.

Виктор Цой погиб в автомобильной аварии 15 августа 1990 года в нескольких километрах от Риги.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий