В Подмосковье смягчили условия для предприятий с 60% привитых

Подмосковные предприятия, где 60% работников привиты, теперь не обязаны проверять своих сотрудников на наличие COVID-19 каждые две недели. Год назад эту меру сделали обязательной для фирм, где работают больше 100 человек

В Подмосковье смягчили условия для предприятий с 60% привитых сотрудни

С 25 мая подмосковные власти смягчили меры санитарно-эпидемиологического контроля на предприятиях, где вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли минимум 60% работников. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Документ размещен на сайте администрации Подмосковья.

У всех привитых должны быть сертификаты о пройденной вакцинации.

В Подмосковье смягчили условия для предприятий с 60% привитых сотрудни

В мае прошлого года подмосковные власти обязали предприятия, где работают более 100 сотрудников, проверять их каждые две недели на наличие инфекции. Теперь это обязательство отменяется для компаний, где 60% коллектива получили прививки.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Подмосковье зафиксировано 734 новых случая COVID-19. За весь период пандемии в области зарегистрировано 266734 заражений, выздоровели 218539 пациентов, умерли 6089 человек.

21 мая в Подмосковье был зафиксирован рекордный уровень заболеваемости COVID-19 с марта: число новых случаев достигло 753. Сейчас регион входит в тройку субъектов, где зафиксировано наибольшее количество заболевших, по этому показателю его обгоняют только Москва и Санкт-Петербург.

9 мая Воробьев заявил, что в Московской области от коронавируса привиты уже 800 тыс. человек. 19 мая РБК подсчитал, что доля привитых составила 11,9% от всего населения региона.

Евгений Науменко

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий