Сборная России по хоккею обыграла Великобританию на ЧМ

Сборная России 22 мая обыграла команду Великобритании в матче чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, который проходит в Латвии.

Россияне обыграли соперников со счетом 7:1. В первом периоде сборная России отправила в ворота соперников четыре шайбы. Две из них забил Антон Бурдасов, Михаил Григоренко и Сергей Толкачинский — по одной, дополняет «Спорт-Экспресс».

Шайбы в ворота британцев также забили Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко, Антон Слепышев. В итоге Россия набрала шесть очков после двух матчей и возглавляет турнирную таблицу группы.

24 мая россияне сыграют против сборной Словакии.

Ранее в пятницу российские хоккеисты в стартовом матче чемпионата мира обыграли команду Чехии со счетом 4:3.

В составе россиян шайбы забросили Антон Бурдасов (5-я минута), Артем Швец-Роговой (36), Александр Барабанов (46). У чехов отличились Якуб Флек (10), Якуб Врана (38) и Доминик Кубалик (58). Победный бросок за 19 секунд до конца игры сделал Михаил Григоренко.

Чемпионат мира по хоккею продлится в Латвии до 6 июня. В группе сборной России команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.