Подведены итоги конкурсов на обустройство канализации в Уфе

Подведены итоги всех конкурсов на обустройство канализации в Уфе за 8 млрд рублей

Аукционы выиграли крупные московские фирмы

Управление капстроительства Уфы подвело итоги тендеров на строительство канализации в новых городских микрорайонах. Все контракты будут заключены по максимальной цене.

Коллектор от канализационной станции «Затон-Восточный» до площадки городских очистных сооружений будет строить Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов (АО «Донаэродорстрой»). Компания предложило максимальную цену – 3,98 млрд рублей. Конкурсная комиссия высоко оценила опыт и квалификацию организации.

Второй номер, с которым заключат контракт, если по каким-то причинам не выйдет с победителем тендера, – дочерняя компания Русгидро «Гидроремонт-ВКК». Она снизила цену до 3,66 млрд рублей.

Два аукциона выиграла московская фирма «Энергострой». Она займется техническим перевооружением канализационной станции «Затон» и строительством станции «Затон-Восточный». Оба контракта также заключат по максимальной цене – 147,56 млн и 1,16 млрд рублей.

При этом второй номер в тендере на КНС «Затон» – уфимское НПП «Авиатрон» – предлагало свои услуги за 140,2 млн рублей. Второй номер в аукционе на КНС «Затон-Восточный» – «Дортрансстрой» из Уфы – снизил стоимость работ до 1,15 млрд рублей.

Договор на строительство водовода в Демском и Кировском районах получил нефтекамский «Нефтегазстрой», единственный участник конкурса, также по начальной цене 2,57 млрд рублей. Общая сумма контрактов составила 7,85 млрд рублей. Ранее «Правда ПФО» писала об участниках тендеров и их предложениях на аукционах.

Напомним, обустройство канализации в Уфе идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим распоряжением выделил Башкортостану на эти цели почти 6 млрд рублей.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий