В Чебоксарах бывший директор ГУКС осужден

В Чебоксарах бывший директор ГУКС осужден на 2,5 года лишения свободы

Юрий Агеев также приговорен к штрафу в 900 тыс.

Ленинский районный суд столицы Чувашии вынес приговор в отношении бывшего директора АО «Городское управление капитального строительства» Юрия Агеева, которому инкриминировалось получение взяток в значительном размере.

Как стало известно «Правде ПФО», в ходе следствия, проведенного региональным СУ СКР по материалам УФСБ, были выявлены три эпизода мздоимства всего на сумму 300 тысяч рублей. Фемида определила подсудимому наказание в виде 2,5 лет реального лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии общего режима. Также ему придется выплатить штраф в 900 тысяч. Приговор еще не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении директора АО «Городское управление капитального строительства» Юрия Агеева стало логическим продолжением серии разоблачений, связанных с неблаговидной деятельностью руководителя фирмы «Стройсфера» Авага Ханеданяна. Бизнесмен умел найти подход к нужным людям. Именно от него вице-премьер – министр экономического развития Владимир Аврелькин получил взятку в 2 млн рублей, за что отбывает длительный срок за колючей проволокой. Так что с Агеевым, можно сказать. у него были обычные рабочие отношения.

Из материалов дела следует, что Агеев получал деньги за общее покровительство фирме «Стройсфера», испытывавшей серьезные проблемы, в частности. при строительстве знаменитого дома по улице Петрова, 9 в Чебоксарах, который возводился на месте разрушившейся «общаги». Подрядчик контракт благополучно провалил, объект ГУКС достраивал самостоятельно. Уже после увольнения Агеева с должности директора АО «ГУКС» по решению Арбитражного суда в пользу заказчика со «Стройсферы» в счет возмещения понесенных убытков было предписано взыскать 18 млн рублей.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Ханеданян был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 2 млн 300 тыс. рублей

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий