«Войска дяди Вовы» участвовали в юнармейской лиге КВН

На сцене дома офицера состязались девять команд-юмористов

В Доме офицеров Западного военного округа прошла окружная игра Всероссийской юнармейской лиги КВН в Санкт-Петербурге. Тема игры была посвящена 60-летию КВН и первому полету человека в Космос. 

На сцене офицерского дома состязались девять команд-юмористов. Это «Веселые ребята» из Ивановской области, «Спецназ» и «Прикол» из Москвы, «Папа хотел сына» из Калининградской области, «Так и есть» и «План Х» из Подмосковья, «Сборная депутатских детей» из Вологодской области, «Алмия» из Курской области.

Санкт-Петербург представила команда сводного отряда Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» — «Войска дяди Вовы». Ребята выступали впервые и сделали это достойно. По традиции квнщики прошли два конкурса: «Приветствие» и «Домашнее задание».

В составе жюри были — председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, директор официальной лиги Международного союза КВН «Балтика» Андрис Паберзс, первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Дарья Борисова, футболист Владислав Радимов и член команды «Парапапарам» Евгений Платонов.

Звание лучших в этой игре досталось московской команде «Прикол», «Папа хотел сына» из Калининградской области и «Спецназ» из Москвы. Помимо призовых мест, яркие участники, приглянувшиеся экспертам, и, показавшие свою харизму и актерское мастерство, получили заслуженные награды в номинациях. Так, Василиса Чупахина из петербургской команды стала лучшей актрисой.

— Информация о том, что мы должны принять участие в КВН, нам пришла незадолго до игры, в последние дни парадной подготовки — рассказывает руководитель организации Северо-Западный патриотический центр АВАНГАРД, член регионального штаба движения Юнармия, представитель организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин. — Команда «ВОЙСКА ДЯДИ ВОВЫ» — нам пришлось прямо на Дворцовой площади, в редкие минуты отдыха между репетициями, обсуждать концепцию нашего будущего выступления.

По словам Владимира Кузьмина, шутки были, в основном, про парадную подготовку.

— И это естественно, мы же ежедневно занимались с февраля месяца. Поскольку дети из разных школ города, то и собраться вместе нам удалось лишь дважды, пару раз выходили в скайпе на обсуждение (дети настолько уставали, что некоторые засыпали прямо в прямом эфире). Строгие, но справедливые редакторы игры зарубили большинство парадных шуток — им виднее, что годится для формата игры, но мы были к этому абсолютно не готовы – придумывать новые шутки приходилось прямо перед генеральной репетицией. И мы это сделали! Ребята большие молодцы, — говорит Владимир Кузьмин.

Особо порадовали зрители — практически весь парадный расчёт, многие юнармейские отряды Санкт-Петербурга, курсанты и студенты высших учебных заведений создали неповторимую праздничную атмосферу.

—  А нашу команду поддерживали так, что позавидуют именитые футбольные клубы. Ребята сделали баннеры, придумали остроумные кричалки. Хочу сказать большое спасибо командованию Западного военного округа, заместителям начальника Главного штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ Д. О. Борисовой и А. С. Кузнецову, председателю комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями Санкт-Петербурга Б. Г. Заставному, директору Центра патриотического воспитания молодёжи  «Дзержинец» А. А. Семенову, коллективу АНО Северо-Западный патриотический центр АВАНГАРД, руководству отеля Москва — подготовка к игре велась в сжатые сроки, но мы все работали слаженно и профессионально. Также команда ВОЙСКА ДЯДИ ВОВЫ благодарит бывшего квнщика Эдуарда Шишкина за неоценимый вклад в подготовку команды, — отметил Владимир Кузьмин.

Напомним, что Всероссийская юнармейская лига КВН начала свою работу в 2019 году. Это уникальная площадка для реализации творческого потенциала участников движения «Юнармия».

Поделиться в социальных сетях