Подробности задержания подозреваемого в убийстве девочки

Нижегородские следователи раскрыли подробности задержания подозреваемого в убийстве девочки

Ранее он был неоднократно судим

По подозрению в убийстве ребенка задержан 49-летний житель Нижегородской области. Выйти на его след помогли жители Большого Козино.

По версии следствия, 13 мая мужчина приехал из Заволжья на электричке в рабочий поселок Большое Козино. Там он сел на велосипед и по дороге заметил 12-летнюю девочку.

В лесополосе вблизи поселка он напал на ребенка, изнасиловал, а потом убил, нанеся смертельные ножевые ранения. После этого преступник скрылся.

– По месту жительства подозреваемого проводится обыск. В настоящее время следователи регионального СК работают с задержанным, проводя его детальный допрос, – сообщили в региональном управлении СКР.

Как выяснилось, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

– Следователи СК выражают благодарность всем жителям региона, особенно поселка Большое Козино, которые оказали содействие органам предварительного следствия и помогли в кратчайшие сроки выйти на след злоумышленника, – говорят в следкоме.

Напомним, подозреваемый был задержан 14 мая. Ранее его разыскивали как очевидца трагедии. Настя Г. пропала 13 мая по пути из школы домой. В 19:00 того же дня в 500 метрах от поселка Большое Козино нашли тело девочки.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий